воскресенье, 5 января 2014 г.

Возможные действия по раскрытию потенциала покупки товаров и/или услуг


Вы имеете блог с подписной формой на статьи и автоматическим рассыльщиком, однако, на эту рассылку как-то нужно людей привлечь, много людей, тогда и только тогда будут осуществляться пассивные продажи.

Вариант дружественных продаж

У Вас есть странички в основных социальных сетях, на которых Вы добавляете людей в друзья и пишите свои заметки, а находя Ваши странички (аккаунты), добавляют Вас, также имеете страницу в твиттере, интегрируете контакты со Скайпом. Пока Вы общаетесь, обрастаете друзьями, делитесь информацией и пока Вас читают, растет экспертный вес и доверие. Однажды достигается такая масса, когда люди сами начинают к Вам обращаться за помощью и консультациями. Здесь Вы и продаете через дружественное общение, выставляя легкие барьеры, например, в виде подключения в структуру Вашего бизнеса в статусе покупателя и/или партнера.

Вариант активных прямых продаж

Реакция по телефону или по Skype на прямое предложение товара (услуги):

"Вы желаете что-то продать мне? Что ж, у меня есть электронка, пришлите мне ссылку на Вашу страничку в социальной сети или на блог, я посмотрю, когда у меня будет свободное время, будут вопросы, я Вас найду. Вы проводите онлайн или открытые семинары?"

Возможные установки во время звонка: с людьми нужно вежливо, поэтому что-то нужно говорить хорошее, вот и говорю, дабы не отказывать в лоб. И еще, вдруг я сам (сама), потом, дружественно продам.

Корень успешных продаж

В активных, пассивных и дружественных продажах КОРНЕМ успешных продаж является большой позитивный экспертный вес, который магнитит людей, желающих решить проблемы с Вашей помощью. Он также притягивает людей, которые желают составить конкуренцию (им тоже можно продать), и еще людей, которые хотят объединить свой меньший экспертный вес с Вашим большим экспертным весом.

Дерево и процесс успешных продаж

Корень успешных продаж – это всего лишь корень и список Интересов, из которого может пойти росток, а затем через общение вырасти дерево Вашего успеха.

Зарождайте интерес к себе до выставления продуктов и услуг на продажу или при их выставлении заинтересовывайте моментально!

Добро пожаловать в лабораторию КЛИЕНТОНОМИКИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте и откомментированы будете...!