среда, 14 марта 2012 г.

Сайты и блоги - это капитализируемая недвижимость, приёмники трафика, основные агенты продаж и активы в Вашем интернет бизнесе!




Сайты Вашей свободы

Сейчас Вы имеете безлимитную возможность распространять собственный контент (аудио, видео, презентации, тексты с картинками). Это можно делать в прямом эфире (комнате для веб конференций, чате), и в записи (сайт с блогом, электронная почта, рассылка, комната для веб конференций).

Как бы там ни было, единицей распространения любой информации в интернете, как правило, является сайт – место, имеющее интернет адрес, по которому хранится информация (контент), которая может быть отдаленно запрошена пользователем с хостинга и просмотрена на своем личном компьютере. Сайт – это может быть и одна страница, например, личная, занимающая не более 1 Мб, и миллионы страниц с терабайтами информации (система (сеть) сайтов компании Google).

Итак, Вы имеете сайт, с которого продаете продукты и услуги. На сайт заходят посетители, которые делятся на новых, ранее не бывших на сайте и тех кто, заходит в 3, 4, 5 или n-ный раз.

Если человек зашел и не оставил нигде своих контактных данных и ушел с сайта, то связаться с ним и вообще как-то пообщаться не получится. По этому, на сайте должна запрашиваться хотя бы электронная почта пользователя. Ее можно использовать для последующих «касаний» посетителя с целью общения и продаж.

Главное, что из анонимных посетителей (контакты не оставлены), идентифицируемых посетителей (оставлен контакт), кто-то может купить товар или услугу СРАЗУ. Это значит, что при налаженном механизме оплаты товара и его доставки, большое и растущее количество новых посетителей, и как причина – раскрутка сайта, могут дать поистине неоднозначный эффект. Мы всегда мечтаем о лавине контактов и покупателей, НО.

Представьте, на сайт зашел 1 новый посетитель в день и купил товар, завтра и послезавтра также. Это значит, что массовость посетителей на продажи почти никак не влияет. Или, наоборот, на сайт заходят тысячи посетителей, а товар покупают не более 3-5% из них, что тоже может являться хорошей целью владельца сайта.

В любом случае, сайт Вашей свободы  – это ресурс, который независимо от посещаемости помогает обеспечивать стоимость Вашей свободы (≈ 30 000 р./мес.) в пределах от 1 нового посетителя (индивидуальные продажи) до 3-5% от тысяч новых посетителей в день (пассивные статистические продажи, основанные на раскрутке).

Добро пожаловать в лабораторию КЛИЕНТОНОМИКИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте и откомментированы будете...!