пятница, 16 марта 2012 г.

А Вы хотите расширить ваш интернет бизнес до международного масштаба?



Язык Вашей свободы

Язык, на котором Вы говорите, пока еще является барьером в развитии бизнеса в действительно глобальных масштабах. Если Вы говорите на русском языке, то образ Вашего потенциального клиента – русскоговорящие люди по всему миру.

Какие типы языков по их применимости в мире и связи с государственным устройством существуют? Типа всего два: национальные языки, на которых разговаривают в большей степени на локальной территории, и международные языки, которые используются чаще всего в качестве второго языка на этой локальной территории.

Пример:

Китайский язык – это больше национальный, чем международный язык, а вот английский, это больше международный, чем национальный язык, на нем говорят как на втором языке даже в Германии и Франции. Русский язык по этой логике относится больше к национальным языкам. Как Вам идея продавать в Китае?

Английский язык в мире используют примерно от 7 до 10% населения планеты. Если Вы продаете только русскоговорящим по всему миру, то Ваш бизнес, соответственно является глобальным, но не международным. Добавив английский язык и коммуникации на нем в свой бизнес, он становится международным.

Перевести сайт на другой язык при расширении бизнеса до международного масштаба не достаточно, важно, чтобы продаваемые продукты, реклама и связи с общественностью были переведены на этот язык, но не техническим образом, а с учетом мышления и этики людей, говорящих на другом языке.

Развитие партнерских отношений при расширении бизнеса до международного масштаба возможно с использованием переводчиков. Их можно искать среди русскоговорящих людей, уехавших в ту страну, на языке которой и в которой Вы желаете развивать свой бизнес.

Переводите книги, лифлеты, баннеры, слоганы, лозунги, курсы, общение, сайты, блоги, интернет магазины хотя бы на один именно международный язык, и Вы расширите свой бизнес так сильно, как Вы, вероятно и не могли себе представить в сладком сне!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте и откомментированы будете...!