воскресенье, 28 июля 2013 г.

E-Learning: совершите гиперпрыжок в своем образовании!!!


Системы электронного обучения в различных учебных заведениях должны быть реализованы через соответствующие порталы – точки входа, подключившись к которым попадаешь в электронное пространство обучения.

Учебный портал может использовать:

E-Learning (электронное обучение),

nE-Learning (not E-Learning, не электронное обучение (классическая модель)),

E-nE-L (электронно – не электронное обучение) – микс новой электронно-цифровой и классической (offline-learning) модели образования.

В современном мире ни одна из систем объективно не может быть использована в чистом виде – и это главное достижение 21 века: мы учимся, общаемся, развлекаемся, как в сети, так и при личных встречах. Планета Земля сейчас как никогда - самообучающаяся система!

Общая схема электронного обучения затрагивает в основном только образовательный процесс.



В данной схеме не учтена система координации, которая может изменять систему электронного обучения в зависимости от внешних факторов, а также воли руководства данного учебного заведения.

Правильно настроенная система электронного обучения будет вести обучающегося по его образовательному треку наиболее прямым путем, от его поступления до его роста по карьерной лестнице.

Главная задача любой образовательной системы – показать ЛЕНТУ движения и мотивировать двигаться по ней от получения знаний, до завершенных самооценок и их коммерческой (денежной) и личностной самореализации!

Простыми словами, вы, как студент (обучающийся, тренируемый, проходящий коучинг) можете:

● двигаться медленно на протяжении всей жизни (способствует классическая система образования),
● двигаться быстрее, чем другие (этому способствует система E-Learning),
● или совершить гипер прыжок от знаний до успеха: денег, счастья и всего того, что лично Вы вкладываете в понятие УСПЕХ! (здесь значение системы E-Learning трудно недооценить).


Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте и откомментированы будете...!